МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сезон шашлыков: эксперт рассказал, где нельзя разжигать мангалы

Разведение открытого огня в неположенных местах может повлечь за собой пожар, в том числе и с административной ответственностью.
Алена Миронова 2021-04-12 12:20:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Во многих российских регионах уже установилась теплая погода. Горожане собираются на природу, однако зачастую нарушают правила и нормы пожарной безопасности. О том, где запрещено разводить открытый огонь и разжигать мангалы, рассказал «Звезде» спасатель, инструктор-методист Максим Штыб.

«Мангалы на балконе - очень частая причина вызова пожарных. В том числе, даже если все благополучно, вы срываете оперативную бригаду... а реальный пожар - машин может не хватить», - заметил эксперт.

Разжигание мангалов в лесах, на торфяниках и не предназначенных для этого местах может повлечь за собой лесной пожар, в том числе и с административной ответственностью.

«Если мы берем именно зону автомобильной парковки - она не является зоной, где могут оштрафовать за поведение в лесу или спровоцировать лесной пожар. Нежелательно, потому что опять же может произойти возгорание автомобиля и так далее», - подчеркнул Штыб.

За это, резюмировал эксперт, уже придется отвечать по закону.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201