МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Раскрыты подробности о последних днях жизни принца Филиппа

На исходе жизненного пути супруг Елизаветы II стал «спокойнее и тише», сообщили британские СМИ.
Анна Касаткина 2021-04-11 04:08:01
© Фото: I-Images globallookpress

Британские СМИ рассказали о последних днях жизни принца Филиппа. По информации изданий, он много читал, составлял письма и разговаривал по телефону с близкими.

Как сообщает Evening Standard, в последние дни супруг Елизаветы II был «спокойнее и тише» и наслаждался времяпровождением дома, однако сетовал на коронавирусные ограничения, которые мешают встречаться с семьей.

Несмотря на сдающее здоровье, принц Филипп пытался быть независимым, продолжал сам одеваться. Он пришел в ярость, когда в его комнату поместили инвалидную коляску, и потребовал, чтобы «проклятую штуку убрали с глаз долой». Он также однажды уронил очки и запретил помощнику их поднять за него. Аппетита у принца не было, однако он разделял трапезу с королевой, когда у него были на это силы.

Состояние 99-летнего Филиппа ухудшилось в ночь на пятницу, 9 апреля, однако разговоры о госпитализации пресекла его супруга. По словам источников Telegraph, все четыре недели, что принц Филипп до этого провел в медучреждении, он мечтал вернуться домой и ни за что «не хотел умирать в больнице».

В последнюю ночь Елизавета была у его постели. Смерть Филиппа была неожиданностью, несмотря на болезнь.

«Было некое ощущение, что Железный Герцог не остановится и продержится до юбилея», - говорят источники.

Принц Филипп скончался в пятницу, 9 апреля, не дожив два месяца до своего 100-летия. Похороны супруга Елизаветы II состоятся в следующую субботу, 17 апреля, на территории Виндзорского замка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710