МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что послание Путина Федеральному собранию будет направлено на развитие после пандемии

Дмитрий Песков отметил, что именно президент России является автором текста послания.
Анна Назайкина 2021-04-11 13:17:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

В ежегодном Послании президента РФ Федеральному собранию Владимир Путин будет говорить о мерах поддержки после пандемии COVID-19. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Оно так или иначе будет постковидным. Потому что, еще раз повторяю, беспрецедентный период, в котором мы сейчас находимся», - сказал он в программе «Москва. Кремль. Путин».

Также пресс-секретарь президента добавил, что именно Путин является автором текста послания, и порой в обращении главы государства к парламенту звучат слова, которые являются настоящей неожиданностью для тех, кто участвовал в разработке основных тезисов.

«И я вам более того скажу: чаще всего так и происходит. Разумеется, рождается вот этот объемный материал, объемный текст речи президента. Но, как правило, в день, предшествующий оглашению послания, или в последнюю ночь президент может и чаще всего дописывает какие-то свои абзацы, иногда целые страницы, которые потом во время оглашения те, кто участвовал в подготовке, с удивлением слышат вместе с остальными», - заявил Песков.

По словам представителя Кремля, может быть и так, что президент никому не сообщает об определенных моментах в послании, так как некоторые дополнения Путин может внести самостоятельно в самый последний момент.

«Такое бывает очень часто. Это же не значит, что кто-то гонится за сенсационностью. Вовсе нет. Поскольку это послание президента, то и он является автором. И до последней минуты, вот до последней ночи он, естественно, обдумывает. И если он считает необходимым, он вносит корректировки какие-то, дополнения прямо по ходу самостоятельно», - объяснил он.

Пресс-секретарь российского лидера добавил, что порой по времени не удается напечатать финальную версию, и в таких ситуациях президент пользуется рукописным вариантом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322