МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Терапевт раскрыл секреты биохакинга

По словам специалиста, в данном случае можно использовать гаджеты, чтобы контролировать параметры своего организма, физическую активность, измерять количество шагов.
Виктория Ивашечкина 2021-04-10 07:35:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный рассказал «Звезде» о биохакинге, как о современной диагностике организма человека.

«Слово «биохакинг» появилось буквально пять лет назад. Многие не медики и медики его используют с точки зрения медицины. В клиниках под словом «биохакинг» подразумевают диагностику организма. В первую очередь это поведение диспансеризации для формирования программы управления здоровьем. Это можно сделать и в городской поликлинике. Но называться это будет по-другому, то есть диспансеризация», - отметил Безымянный.

Он подчеркнул, что с точки зрения дополнительных направлений биохакинга, который не относится к классической медицине, можно использовать гаджеты, мобильные телефоны, часы для того, чтобы контролировать параметры своего организма, физическую активность, измерять количество шагов.

«Между прочим, сейчас некоторые данные со смартфона передаются в том числе в личный кабинет в электронную медкарту. Важный аспект биохакинга является модификация образа жизни», - отметил эксперт.

Безымянный напомнил, что, если человек не спит, употребляет и курит, то это негативно скажется на общем состоянии здоровья.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322