МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Власти КНР оштрафовали Alibaba на рекордные $2,7 миллиарда

Было принято решение наложить штраф в размере 4% от суммы внутренних продаж компании за 2019 год, а это 455,712 миллиарда юаней.
Виктория Ивашечкина 2021-04-10 06:40:01
© Фото: Long Wei globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка оштрафовало компанию Alibaba на 2,78 миллиарда долларов за антимонопольные нарушения.

«Главное государственное управление Китая по контролю и регулированию рынка 10 апреля 2021 года вынесло административное наказание» - сказано в сообщении на сайте регулятора.

Было принято решение наложить штраф в размере 4% от суммы внутренних продаж компании за 2019 год 455,712 миллиарда юаней. А это в общей сложности составляет 18,228 миллиарда юаней.

Китайские власти сообщают, что, начиная с 2015 года компания злоупотребляла своей доминирующей позицией на рынке. А также вынуждала торговые компании на своей платформе подчиняться так называемому принципу «эр сюань и» («выбирай только одно из двух»).

В конце прошлого года главное государственное управление КНР по контролю и регулированию рынка начало проведение антимонопольного расследования в отношении компании Alibaba.

Незадолго до этого принадлежавшая Alibaba компания Ant Group сообщала о намерении разместить свои акции (IPO) на Гонконгской и Шанхайской фондовых биржах и привлечь 34,5 миллиарда долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322