МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Детеныша серого тюленя спасли в Санкт-Петербурге

Малыша изловили при помощи специального сачка и отправили на реабилитацию и лечение в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих.
Ян Брацкий 2021-04-10 22:12:01
© Фото: Спасение тюленей 699-23-99, VK © Видео: Спасение тюленей 699-23-99, VK

Экологи спасли детеныша серого тюленя в Санкт-Петербурге. Зверька заметили на льду у Никольского моста. Он был ослаблен и нуждался в помощи людей.

Кроху изловили специальным сачком и передали на лечение в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, сообщает «Фонд друзей балтийской нерпы». Видео спецоперации по спасению тюлененка экологи опубликовали в социальных сетях.

«Серый тюлененок из Крюкова канала у нас. Благодарим всех жителей, которые сообщали нам в режиме онлайн местонахождение тюлененка и обстановку в целом, а также спасателей Кошкиспас за помощь», - говорится в заявлении.

Это далеко не первый случай, когда в Санкт-Петербурге находят детенышей тюленя. Так, первого апреля, истощенного малыша обнаружили в порту Усть-Луга Ленинградской области. Следом в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих доставили еще одного постояльца, найденного в Финском заливе. С 2013 года, специалистами Центра были спасены и успешно возвращены в дикую природу около 120 нерп и тюленей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002