МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мы не навязывались»: Минск ответил Киеву на желание перенести переговоры по Донбассу

В МИД Белоруссии считают, что стремясь перенести переговорную площадку в другую страну Украина уклоняется от взятых на себя обязательств по урегулированию конфликта.
Ян Брацкий 2021-04-10 20:43:01
© Фото: Ilya Galakhov Global Look Press

Стремление официального Киева перенести переговорную площадку по Донбассу из Минска и «вакханалия» вокруг этих заявлений, говорят о нежелании украинских властей выполнять достигнутые ранее договоренности. С таким заявлением выступил глава МИД Белоруссии Владимир Макей.

«Что касается заявления господина Кравчука - президент Белоруссии Александр Лукашенко много раз говорил, что мы не навязывались в какие-то посредники… Подобного рода вакханалия вокруг этого заявления говорит о нежелании отдельных украинских политиков соблюдать те договоренности, которые были достигнуты в Минске», - заявил Макей в эфире «Беларусь 1».

Позицию Киева ранее раскритиковали и в российском МИДе. Так, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала глупостью желание перенести площадку для диалога по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. По ее мнению, таким образом Киев целенаправленно срывает выполнение собственных обязательств в части урегулирования конфликта.

Претензию к Минску выдвинул министр по вопросам так называемых временно оккупированных территорий Алексей Резников. Украинские власти полагают, что к Белоруссии в этом вопросе «нет доверия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322