МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России вводят единую минимальную цену на сигареты

Минсельхоз предложил установить цену на уровне минимум 108 рублей за пачку.
Алексей Курильченко 2021-04-01 00:18:01
© Фото: pixabay.com

С 1 апреля в России вводится единая минимальная цена на сигареты, она будет рассчитываться на основе ставки акциза за 1 тысячу штук сигарет и папирос, ставки НДС и повышающего коэффициента 1,4. Расчет будет проводить Минсельхоз.

Ведомство предлагало установить минимальную цену за пачку сигарет на уровне 108 рублей, сообщает «Интерфакс».

С 1 января ставка акциза на сигареты и папиросы в России выросла на 20%. Выросла на 20% также ставка на другие табачные изделия, в том числе на сигариллы, сигары, трубочный, курительный, жевательный и кальянный табак. Исключение составляет сырье для производства табачной продукции.

По информации Всемирной организации здравоохранения, ежегодно табак приводит почти к 6 миллионам случаев смерти, из которых более 5 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201