МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Физик рассказал, можно ли спать рядом со смартфоном

Китайский ученый отметил, что излучение мобильника зависит в большей степени от состояния устройства.
Анна Назайкина 2021-04-10 13:51:01
© Фото: Doğukan Şahin, Unsplash

В современном мире человека постоянно окружают различные источники излучения, однако мобильные телефоны не являются самыми опасными из них. Об этом заявил китайский физик-инженер Шан Чжинань в мессенджере WeChat. Он утверждает, что в данный момент нет подтверждения взаимосвязи излучения от смартфонов и развитием онкологических заболеваний.

В публикации отмечается: в соответствии с классификацией канцерогенов Международного агентства по изучению рака электромагнитное излучение входит в категории 2B и 3, что соответствует показателям маринованных огурцов и кофе.

Шан рассказал, что излучение мобильника зависит по большей части от состояния устройства, и во время разговора или передачи данных, что не происходит в ночное время, когда телефон лежит на подушке. Физик посоветовал использовать наушники при продолжительных телефонных разговорах и для уменьшения негативного влияния излучения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322