МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ раскрыли последнее желании принца Филиппа

Также стало известно, что над сценарием своих похорон муж Елизаветы II работал сам.
Виктория Ивашечкина 2021-04-10 12:32:01
© Фото: Michael Kappeler, dpa, Globallookpress

Принц Филипп, который накануне скончался в возрасте 99 лет, хотел умереть в собственной кровати, а не в больнице. Об этом сообщило издание New York Post. 

«Мы знали, что, когда он попадет домой, он должен был умереть в своих условиях, не на больничной койке, а на своей собственной кровати», - прокомментировал королевский источник.

Также уточняется, что супруг Елизаветы II не хотел суеты и желал делать все по-своему до самого конца. Герцог умер тихо и спокойно в резиденции британских монархов в графстве Беркшир, как уточнил источник.

Похороны принца Филиппа не будут государственными, он будет погребен в Виндзоре. Отмечается, что над сценарием своих похорон муж Елизаветы II работал сам.

Супруг британской королевы ушел из жизни в пятницу, 9 апреля. Ему было 99 лет. До своего 100-летия он не дожил два месяца. Елизавета II и принц Филипп были женаты 73 года. 

Ранее президент РФ Владимир Путин направил телеграмму Елизавете II, в которой выразил соболезнования в связи с кончиной ее супруга принца. Российский лидер пожелал королеве мужества и душевной стойкости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002