МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Медали и праздничный обед: женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта на базе в Хмеймиме

Мужчины устроили концерт и самостоятельно приготовили торжественный обед.
Андрей Аркадьев 2021-03-09 00:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии поздравили женщин-военнослужащих с праздником 8 марта. Оркестр, привыкший играть военные марши, в этот день исполнил исключительно песни о любви. Каждой слушательнице вручили букет алых роз.

Восьмое марта на военной базе - праздник особенный, зато на недостаток мужского внимания там никто не жалуется.

«Женщины, которые не служили в армии, могут только позавидовать женщинам в погонах, потому что мужчины с утра уже думали, как нас поздравить, окружили заботой!» - призналась Ирина Белокопытова, военнослужащая группировки войск ВС РФ в САР.

Девушек в камуфляже поздравили не только цветами и песнями, но и медалями, почетными грамотами.

«Вам каким-то удивительным образом удается все успеть, выполнить свой долг и при этом остаться очаровательными, красивыми и женственными!» - отметил командующий группировкой войск ВС РФ в Сирии Александр Чайко.

Для Ирины Краснянской это уже не первая командировка в арабскую республику. Но впервые - она отметила 8 марта вдали от дома.

«Получили много цветов, это очень приятно, сразу с утра. Это почти, как день рождения, когда получаешь много подарков», - поделилась она.

Столы были накрыты самыми изысканными яствами, так что глаза разбегались от выбора: цыпленок табака, плов, фаршированные баклажаны. Традиционный праздничный обед в солдатской столовой приготовили мужчины. Девушек-поваров освободили от работы на кухне.

«Женщина-военнослужащая - это не аномалия, а четкое нормальное явление, сегодня они у нас во всех структурных подразделениях, это и связь, и медицинские специалисты, и в органах политической подготовки, психологи. Они достойно выполняют свои обязанности», - уверен заместитель командующего группировки войск ВС РФ в Сирии по военно-политической работе Игорь Курочкин.

Традиционное армейское пожелание поскорее выполнить свой военный долг дополнялось словами о женском счастье и семье. В этот праздничный день женщины в переговорный пункт приходили без очереди, чтобы поздравить родных и получить поздравления в ответ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049