МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия побила рекорд по поставкам продовольствия за рубеж

По подсчетам Министерства сельского хозяйства, страна экспортировала 79 миллионов тонн продукции на общую сумму 30,7 миллиарда долларов.
Иван Линдеманн 2021-03-09 10:10:01
© Фото: Dmitry Sharomov, Russian Look, Globallookpress

В прошлом году российский экспорт продовольствия стал рекордным в современной истории. По подсчетам Министерства сельского хозяйства, страна поставила за рубеж 79 миллионов тонн продукции на общую сумму 30,7 миллиарда долларов. Отмечается, что это на 20% больше, чем годом ранее.

Экспорт вырос по всем группам товаров: зерну, маслу, мясу и молоку. Больше всего продовольствия закупили Китай, Турция и Казахстан. Всего же, как сообщает РБК, РФ экспортировала продукцию в 150 стран.

Рекордный спрос в Минсельхозе объяснили высокими темпами развития АПК по всем ключевым направлениям, несмотря на распространение коронавируса. Также на рост экспорта повлияло то, что многие страны решили создать запасы продовольствия на фоне пандемии.

На этот год федеральный проект «Экспорт продукции АПК» установил целевой показатель по поставкам за рубеж в 26 миллиардов долларов. В Министерстве сельского хозяйства ожидают, что он будет выполнен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049