МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы продукты, необходимые для женского здоровья

По словам Маргариты Макуха, дамам для здоровья и молодости нужно включать в свой рацион морскую капусту, какао, жирную морскую рыбу, нежирную говядину.
Тамара Астапенкова 2021-03-08 14:32:01
© Фото: gate74, Pixabay

Женщинам, которые стремятся сохранить свои молодость и здоровье, следует включать в свой рацион продукты с высоким содержанием витаминов С и Е, железа, лецитина и йода. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Макуха.

«Необходимо употреблять продукты, богатые железом. Они препятствуют развитию анемии и поддерживают работу сердечно-сосудистой системы», - рассказала РИА Новости эксперт.

Она посоветовала регулярно готовить блюда из нежирной говядины, куриной и говяжьей печени, какао, спирулины, чечевицы, морской капусты, кунжута и других продуктов.

По словам Маргариты Макуха, женщинам для нормального синтеза гормонов, здоровья, молодости кожи и волос нужно есть жирную морскую рыбу, которая содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Обязательно включать в свое меню продукты, содержащие йод, - это морская капуста, кальмары, креветки, фейхоа. Они улучшают обменные процессы и помогают с профилактикой онкологических заболеваний.

Для синтеза женских половых гормонов нужно включать в рацион яйца,  подсолнечное, соевое и хлопковое масло, в которых содержится лецитин, добавила эксперт. Она также посоветовала не забывать о богатых витамином С продуктах: гречке, шпинате, ростках пшеницы, цитрусовых.

Ранее кардиолог рассказал, что в яйцах содержится лецитин, который позволяет холестерину не задерживаться в крови и доставляться напрямую в органы и ткани, которые в нем нуждаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322