МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Флорист назвал два главных правила по уходу за букетом цветов

Первое из них - не держать растения на сквозняке или, наоборот, в тепле.
Иван Линдеманн 2021-03-08 12:42:01
© Фото: Anelka, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Для того, чтобы подаренные на 8 Марта цветы простояли в вазе как можно дольше, важно соблюдать несколько правил. Первое из них - не держать растения на сквозняке или, наоборот, в тепле. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал флорист Георгий Сухаржевский.

«Букет должен стоять в достаточно прохладном месте, где не должно быть сквозняков и не должно быть жарко. Например, кухня, в которой много готовят, не подходит для букета цветов. Лучше поставить его в зал, где нормальная комнатная температура», - уточнил он.

Второе правило - держать букет в чистоте, то есть систематически подрезать ножки и менять в вазе воду.

«Если это цветы, которые выделяют какую-то слизь, тогда воду нужно менять максимально часто, желательно каждый день. Если это розы, то достаточно воду менять раз в два-три дня. Соответственно, со сменой воды вы делаете срез новый», - отметил специалист.

Распылять воду на букеты сверху флорист не рекомендовал. По его словам, цветы не любят, когда их поливают в момент цветения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322