МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт назвал способы получать деньги не работая

При правильном инвестировании средства могут приносить неплохой доход.
Анна Берестовая 2021-03-07 03:01:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Финансовый консультант Денис Ушаков рассказал «Звезде», как можно не работая заработать деньги. Самым первым и общеизвестным способом специалист назвал пассивный доход, благодаря которому «деньги работают на вас».

«Есть один большой нюанс, конечно, связанный с тем, что деньги могут работать на вас только в том случае, если они у вас уже есть. Есть какой-то достаточный размер капитала, который вы до этого заработали или, может, каким-то другим образом он вам достался», - указал эксперт.

Консультант указал, что при правильном инвестировании средства могут приносить неплохой доход достаточно долгое время. Тем не менее, старт для этого должен быть сильным. Так, чтобы добиться комфортных для жизни в столице условий, следует иметь капитал размером около 25 миллионов рублей. Такая сумма при надежных вложениях и 6-5% годовых будет давать около сотни тысяч в месяц.

«Ну это вложения в надежные облигации. Те же ОФЗ», - обозначил специалист.

Ушаков отметил, что есть и альтернативные пути получения пассивного дохода. В настоящее время, по его словам, популярность банковских депозитов снизилась, так как они уже не предоставляют такого высокого процента, как раньше. По-прежнему пользуется популярностью модель приобретения и сдачи недвижимости, хотя ее доходность не является высокой и составляет около 4-5% годовых на вложенный капитал.

«Это без учета того, что сдача квартиры в аренду подразумевает какие-то телодвижения. Это и арендатора нужно найти, и периодически с ним встречаться, какие-то вопросы решать», - подметил финансовый консультант.

Эксперт добавил, что в этом смысле ценные бумаги требуют меньших затрат сил. Тем не менее, вкладывая средства важно грамотно распорядиться инвестициями, чтобы не потерять свои деньги.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002