МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Уязвимость ПО Microsoft может вывести из строя миллионы компьютеров, считает эксперт

Денис Кусков обратил внимание на то, что пока не стоит говорить о «вселенском кризисе».
Алена Миронова 2021-03-07 11:26:01
© Фото: Matthias Balk, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Генеральный директор информационно-аналитического агентства Денис Кусков рассказал «Звезде», к чему может привести уязвимость ПО Microsoft.

Эксперт выделил два возможных последствия. Так, одним из них может стать выход из строя миллионов компьютеров.

«Второй момент - потеря данных на предприятиях, которые хранятся не только на этих компьютерах, но и находятся в локальной сети. Которые подключены к интернету. И в общем-то сбой определенных параметров работы программы, который могут сказываться на бэкапе, то есть сохранности данных, еще на чем-то», - объяснил Кусков.

При этом эксперт обратил внимание на то, что пока не стоит говорить о том, что это может привести к какому-то «вселенскому кризису», как это было в 2000-х годах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049