МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Начались поставки белорусских нефтепродуктов в российские порты

Поставки состоялись в соответствии с соглашением от 19 февраля о перевалке белорусских нефтепродуктов на экспорт через российские порты.
Анна Касаткина 2021-03-06 21:18:01
© Фото: Алексей Даничев РИА Новости

Первые партии белорусских нефтепродуктов направились в российские порты. Об этом сообщает Минтранспорта РФ.

Уточняется, что 5 марта в порт Усть-Луга было направлено более пяти тысяч тонн бензина от Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Планируется, что груз прибудет в терминал «Портэнерго» 9 марта. Предприятие также отгрузило 3,6 тысячи тонн мазута 6 марта – его отправили для перевалки в морской порт Санкт-Петербурга.

Поставки состоялись в соответствии с соглашением от 19 февраля о перевалке белорусских нефтепродуктов на экспорт через российские порты. Документом предусмотрена отправка Белоруссией через российские порты с 2021-го по 2023 год около десяти миллионов тонн мазута, бензина и масла, напоминает РИА Новости.

О возможной переброске нефтяных потоков из Прибалтики на российские порты президент Белоруссии Александр Лукашенко заговорил в августе прошлого года. Сообщалось, что перевалка через Россию обойдется стране дешевле.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322