МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Первый шаг: Perseverance прокатился по поверхности Марса

Продолжительность заезда составила 33 минуты, за которые марсоход преодолел 6,5 метра.
Светлана Головина 2021-03-06 14:58:01
© Фото: NASA, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Американский аппарат Perseverance провел первую тестовую поездку по поверхности Марса. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте марсохода.

«Я в пути! Только что прошел свой первый тест-драйв на Марсе, пройдя около 16 футов (5 метров)», - уточняется в сообщении.
 

В ходе заезда аппарат испытал рулевое управление и системы для дальнейшей калибровки. Он отлично реагировал на команды с Земли и, как отметили в NASA, полностью готов к работе.

Продолжительность заезда составила 33 минуты, за которые марсоход преодолел 6,5 метра.

В дальнейшем Perseverance должен направиться к дельте древней реки, чтобы собрать камни для отправки на Землю и попытаться найти следы жизни.

Perseverance совершил успешную посадку на Марс 18 февраля в районе кратера Езеро.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710