МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны подробности ДТП с украинцами в Польше

Число пострадавших возросло до 35. Шесть человек погибло. В автобусе находились 57 украинцев, в том числе двое водителей.
Алена Миронова 2021-03-06 12:29:01
© Фото: OchotniczaStrazPozarnaWBolestraszycach, Facebook

Число пострадавших в результате аварии в Польше неподалеку от города Кашице выросло до 35. Шесть человек погибло. Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко.

Тяжело пострадавших госпитализировали на вертолетах. Всем оказывается необходимая помощь. В МИД выразили благодарность Польше за оперативную реакцию.

По сообщениям СМИ,  рейсовый автобус Познань - Херсон ударился о перила, выезжая из города, скатился с насыпи, после чего упал в канаву. В автобусе находились 57 украинцев, в том числе двое водителей. Восемь человек получили травмы позвоночника, головы, живота и конечностей.

В настоящий момент спасатели уже вытащили автобус из канавы. Движение по автостраде А4 пока временно перекрыто. На месте происшествия задействованы около 100 пожарных, 19 бригад парамедиков и сотрудников правоохранительных органов. Также задействованы два вертолета - от Польской службы спасения с воздуха и от армии. С помощью них в больницы транспортировали пострадавших, находившихся в тяжелом состоянии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002