МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт раскрыл основные правила парковки автомобиля в городе

Очень важно внимательно смотреть вокруг и обращать внимание на людей, особенно на детей.
Алена Миронова 2021-03-06 10:56:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков раскрыл «Звезде» ключевые правила парковки автомобиля в городе.

Эксперт отметил, что одной из основных проблем при парковке является падение снега с крыш зданий. Особенно эта проблема актуальна для жителей средней полосы России. Поэтому необходимо позаботиться о правильном месте для парковки.

«Падение каких-то предметов с деревьев. Если сильный ветер, переходящий в какой-то ураган, особенно когда приходит предупреждение МЧС или вы видите прогноз погоды, то явно под деревьями не паркуйтесь. Или это должно быть какое-то небольшое дерево, условно липа, с которой вряд ли что то свалится. А если стоят какие-то старые вязы, тополи, огромные, гигантские, которые уже не молодые, то есть шанс того, что на крыше или на капоте окажется ветка или не дай бог целый кусок дерева», - продолжил Кадаков.

Второе правило - более житейское - парковаться там, откуда можно спокойно выехать, где никто не заблокирует выезд.

«Главное при парковке - не задеть другие автомобили и не повредить свой. Особенно в условиях ограниченной видимости, когда можно не заметить столбик, какой-то выступающий высокий бордюр. У нас они, к сожалению, не всегда сделаны по ГОСТу. Именно высота бордюров. Очень часто люди либо колеса портят свои красивые легкосплавные диски, либо бамперы», - подчеркнул эксперт.

В качестве самого главного правила Кадаков выделил следующее - смотреть вокруг и обращать внимание на людей, особенно на детей.

«Ребенок - это человек невысокого роста. Его, к сожалению, не видно за другими машинами», - пояснил эксперт.

Маленьких же детей порой не видно даже за капотом, поэтому, резюмировал Кадаков, необходимо быть максимально внимательным и в первую очередь обращать внимание на это.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717