МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог объяснила, чем хлеб полезнее яблока для похудения

Это происходит благодаря наличию в составе хлеба сложных углеводов.
Алена Миронова 2021-03-05 10:07:01
© Фото: Michaela Begsteiger, imageBROKER, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Диетолог Мария Шубина рассказала «Звезде», почему кусок хлеба сытнее, чем яблоко. Эксперт отметила, что в хлебе нет абсолютно ничего страшного, в том числе и для худеющих.

«Хлеб - это хороший источник сложных углеводов, белка, витаминов группы B. Если сравнивать с яблоком, действительно калорийность небольшого кусочка хлеба будет сопоставима с калорийностью среднего яблока. Но сытость после хлеба, скорее всего, будет сохраняться дольше, чем после яблока, благодаря его составу. Благодаря наличию именно сложных углеводов», - обратила внимание Шубина.

Диетолог подчеркнула, что важно уметь правильно выбирать хлеб. 

«Есть такое понятие, как гликемический индекс - это способность продукта повышать уровень сахара в крови. Так вот у белого хлеба, у батона он очень высокий», - рассказала эксперт.

По этой причине сахар вырастает высоко и очень быстро, так же быстро потом снижаясь, соответственно, очень быстро наступает и голод. У цельнозернового хлеба гликемический индекс примерно на уровне яблока. Разница только в полученных питательных веществах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322