МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Любопытство не погубило кота»: в Лондоне животное задержало отправление поезда на 2 часа

Пассажиров пришлось перевести в другой состав.
Алексей Курильченко 2021-03-05 04:40:01
© Фото: @NextWestCoast Twitter

В Лондоне отправление поезда пришлось отложить из-за пушистого безбилетника. На крышу высокоскоростного состава забрался кот. Забавный инцидент произошел на Юстонском вокзале. Об этом сообщает издание The Guardian.

«Мы часто имеем дело с птицами, но это первый раз, когда на крыше поезда решил покататься кот. На этот раз любопытство его не сгубило и мы рады, что он не потратил одну из девяти жизней», - отметил железнодорожный работник Джо Хендри.

Снять кота с крыши поезда не представлялось возможным из-за близко расположенных высоковольтных линий. Пассажиров перевели в другой поезд - для них задержка оказалась не столь существенной. Через 2,5 часа к поезду подставили мусорный бак, на который кот и спрыгнул.

В конце прошлого года на улице британского Саутгемптона был найден бродячий кот, который неизвестным образом прибыл из России. Об этом стало ясно благодаря вживленному чипу. В организации по защите кошек предположили, что кот либо убежал от недавно переехавших в Саутгемптон россиян, либо совершил самостоятельное путешествие в грузовике или в контейнере на корабле.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717