МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Серию фильмов о Гарри Поттере может пополнить еще одна кинолента

При этом сама автор книг о волшебнике Джоан Роулинг давно отказалась от этой идеи, сосредоточившись на вселенной других героев.
Валентина Пескова 2021-03-05 13:22:01
© Фото: KPA, Globallookpress

Глава кинокомпании WarnerMedia Джейсон Килар заинтриговал поклонников кинофильмов о Гарри Поттере, что вполне возможно, они в ближайшем будущем увидят продолжение киноэпопеи о волшебнике, которая благополучно завершилась франшизой из восьми фильмов.

«Есть такая история, как Гарри Поттер, - это одна из самых любимых всеми кинофраншиз. Мы очень благодарны возможности сотрудничать с Джоан Роулинг, и я не спорю, что мы снова сможем получить удовольствие от нашей совместной работы в будущем», - заявил Джейсон Килар.

Как известно, сама Роулинг не планировала давать разрешение на новые фильмы о придуманном ею волшебнике и перешла от книг непосредственно о Гарри Поттере к произведениям о других героях, задействованных в саге. Так появился фильм «Фантастические твари и где они обитают», пишет Hollywoodreporter.

Последней книгой о самом Гарри Поттере был сценарий пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Возможно, говоря о новом фильме о волшебнике из Хогвартса, в кинокомпании подразумевают как раз киноадаптацию именно этого произведения.

При этом в Великобритании продолжаются съемки третьей части киносерии «Фантастические твари и где они обитают», которой занимается Warner Bros. В феврале они были ненадолго прерваны, так как один из актеров заболел COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322