МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы сроки окончания пандемии коронавируса

По словам главы европейского отделения ВОЗ Ханса Клюге, окончание пандемии может наступить к началу 2022 года.
Алена Миронова 2021-03-05 13:01:01
© Фото: Waltraud Grubitzsch, dpa, Globallookpress

Текущий 2021 год еще будет «годом коронавируса». На окончание пандемии можно рассчитывать только к началу 2022 года. Об этом сообщил глава европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге.

«Я исхожу из того, что к началу 2022 года пандемия закончится. Что не означает, что вирус исчезнет. Однако, надеюсь, к тому моменту уже не потребуется вмешательств», - заявил Клюге в интервью Welt.

По словам специалиста, уже спустя год после начала пандемии мы знаем гораздо больше, у нас есть диагностические программы, инструменты, вакцина. В то же время Клюге подчеркнул, что нельзя допустить того, чтобы одни регионы были вакцинированы, а другие - нет.

Ранее бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко, рассказал, в каком случае пандемия закончится уже через две недели. Он призвал россиян соблюдать все меры предосторожности, хотя и считает, что это несбыточная мечта.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322