МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мы долго ждали»: врач-гематолог Мисюрина впервые после отмены приговора прокомментировала свое дело

Специалист была приговорена к двум годам колонии общего режима в январе 2018 года. Ее признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациента.
Светлана Головина 2021-03-04 19:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Врач-гематолог Елена Мисюрина, в отношении которой Мосгорсуд отменил приговор, рассказала «Звезде», что происходило за время расследования громкого дела.

«Все началось семь лет один месяц и один день назад. За эти годы я прошла тяжелые испытания. Обвинение было объявлено как умышленное, мотив умышленного деяния за семь лет так и не был представлен. За все это время проходили следственные действия, суды и таким образом мы дошли до сегодняшнего дня. Случилось то, чего мы так долго ждали - отмена приговора и закрытие уголовного дела», - сказала врач.

Мисюрина поблагодарила за поддержку своих родных и близких, а также коллег. Она рассказала, что благодаря своей команде на протяжении этих лет ей посчастливилось остаться в профессии и в ближайшее время намерена развиваться дальше. 

Врач-гематолог была приговорена к двум годам колонии общего режима в январе 2018 года. Ее признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть пациента. По версии следствия, при проведении трепанобиопсии в 2013 году она нарушила методику, тактику и технику процедуры, что стало причиной сквозного повреждения кровеносных сосудов и привело к смерти пациента.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002