МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Техника была не в себе»: как перевал Дятлова встретил экспедицию министра культуры Челябинской области

Из-за сильных морозов группе министра пришлось «уговаривать» технику работать должным образом.
Алексей Курильченко 2021-03-04 00:43:01
© Фото: perevaldyatlova.ru © Видео: ТРК "Звезда"

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин рассказал «Звезде» о работе техники на перевале Дятлова. Бетехтин посетил загадочное место в составе группы экспертов. По словам министра, морозы оказали сильное влияние на работоспособность съемочной техники.

«Компасы вели себя нормально - по крайней мере тот, который был у меня. Техника на таких морозах пыталась нас подводить, мы ее всячески "уговаривали", чтобы она работала дальше. Речь идет и о съемочной технике и о транспорте - они были немножко "не в себе"», - рассказал Бетехтин.

В ходе похода группа из девяти человек совершила ночевку у зловещей мекки паранормального. Современные технологии, по словам министра, однозначно спасали положение: как можно было остаться на морозе в одних носках в соответствии с легендой о тургруппе даже на несколько часов, он представить не мог.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322