МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 20 км на лыжах и ночь в горах: военные приступили к первому этапу конкурса «Саянский марш»

В ходе соревнования участники продемонстрируют свои навыки по ориентированию, умение передвигаться на лыжах, а также точности в стрельбе.
Надежда Котормус Светлана Головина 2021-03-31 07:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Красноярском крае на базе учебного центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» в рамках Армейских международных игр-2021 начался первый этап конкурса «Саянский марш» по ски-альпинизму. В ходе соревнования участники продемонстрируют свои навыки по ориентированию, умение передвигаться на лыжах, а также точность стрельбы.

 «Впервые принимают участие команды Северного флота и женская сборная Вооруженных сил. Уже прошли этап поиск пострадавшего и спуск горы в связках. Ждет их огневая подготовка», - передает с места корреспондент «Звезды» Надежда Котормус.  

За конкурсный день участники преодолеют 25 километров на лыжах и останутся на ночь в горах до завтрашнего этапа. Всего на сегодня перед командами стоит 12 задач.

Победитель соревнования получит Кубок Вооруженных Сил России и право представлять страну на Армейских международных играх.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049