МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Погружения в шахты и взлеты»: синоптик рассказал о скачках температуры в праздники в Москве

Евгений Тишковец заявил, что страдать от погодных перемен, вероятно, будут не только метеозависимые, но и обычные люди.
Егор Левин 2021-03-03 16:38:01
© Фото: Annailarionova, Pexels.com © Видео: ТРК "Звезда"

Серия ненастных североатлантических циклонов принесла с собой быструю смену теплой и холодной погоды на территории России. Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, температурные «качели» будут наблюдаться в течение ближайших пяти дней.

«Если в среду барометр в столице показывает около нормы, то в четверг давление рухнет на 12 единиц вниз, после чего в пятницу опять резкий рост с сохранением стабильности до субботы. В воскресенье ждет опять резкое падение, практически до барического рекордного “дна”, 731 миллиметра ртутного столба, а потом опять взлет. Практически каждые сутки мы будем стремительно погружаться в “шахту” глубиной более 100 метров, а потом резко подниматься на уровень столичных высоток», - описал погоду специалист.

Тишковец отметил, что подобные погодные проявления негативно скажутся не только на метеозависимых, но и на обычных людях. На праздничные выходные, предваряющие 8 Марта, он пообещал снижение температуры до минус 10 градусов ночью, а воскресенье принесет с собой снегопады и штормовой ветер с ухудшением видимости и повышением температуры до нуля.

«Ну а 8 Марта, в праздничный женский день, к нам нагрянет полярный холодный атмосферный фронт с интенсивными зарядами снега, ну и в течение суток с понижением до минус семи-двенадцати. А 9 марта морозы окрепнут», - сообщил специалист.

Ранее Тишковец также прогнозировал морозы на конец февраля - начало марта текущего года. По его словам, на территории РФ были зафиксированы как минимум 11 абсолютных температурных максимумов за всю метеоисторию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322