МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России подорожали картофель и морковь

Среди овощей, на которые выросли цены, также - лук и белокочанная капуста.
Валентина Пескова 2021-03-31 21:50:01
© Фото: pixabay.com

В период с 23 по 29 марта, согласно данным Росстата, в российских магазинах выросли цены на пользующиеся спросом виды овощей, а также незначительно поднялась стоимость яблок. На фоне того, что за указанный период подешевели огурцы - на 5,4% и помидоры - на 2%, поднялась стоимость картофеля, лука, моркови и капусты.  

«Подорожали: морковь - на 3,1%, картофель - на 2,6%, капуста белокочанная - на 1,8%, лук - на 1,5%, яблоки - на 0,2%», - говорится в сообщении статистического ведомства.

Неделей ранее, с 16 по 22 марта, стоимость вышеперечисленных овощей также немного возрастала, однако более медленными темпами. В целом же плодоовощная продукция на предыдущей неделе в среднем стала дешевле на 1%.

Также с 23 по 29 марта выросли цены на 0,5% на вареную колбасу, сосиски, сардельки, на 0,4% - на полукопченую и варено-копченую колбасу, маргарин (на 0,4%), совсем  незначительно - на 0,3% - на баранину, мясные консервы, сливочное масло, стерилизованное молоко, мороженую рыбу, мясные и овощные консервы для детского питания, карамель, соль, а также обеды в столовых, кафе, закусочных.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002