МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин назвал «безудержное извлечение прибыли» выстрелом себе в голову

Российский президент подверг критике действия бизнесменов, которые забывают заботиться о работниках.
Светлана Иванова 2021-03-31 15:53:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Российский президент Владимир Путин назвал неприемлемым, когда в погоне за прибылью бизнесмены забывают  заботиться о работниках. По словам главы государства, хотя целью бизнеса и является извлечение прибыли, но проявление «дикого капитализма» чревато разрушением общества, государства и самого бизнеса.

Путин подчеркнул, что нормальный современный предприниматель понимает такое положение вещей.

«Дикий капитализм без заботы о людях, работниках неприемлем абсолютно, потому что в конечном итоге это ведет к разрушению общества, государства и самого бизнеса. Это (сродни) аутодафе, как выстрелить себе в ногу или в голову», - заявил глава государства в ходе церемонии подписания Генерального соглашения между объединениями профсоюзов, объединениями работодателей и правительством РФ на 2021-2023 годы.

По мнению российского президента, требования профсоюзов, основанные «только на голом популизме», также могут привести к нарушению работы. Путин напомнил, что предприятия и бизнес создают рабочие места, поэтому требования со стороны профессиональных союзов должны подкрепляться экспертной оценкой.

По словам российского лидера, в основе социального партнерства бизнеса, профсоюзов и правительства в вопросах трудовых отношений лежат общие цели, направленные на достижение благополучия для россиян, поэтому чрезвычайно важно добиваться этого партнерства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049