МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин: количество детей-мигрантов в школах РФ нужно контролировать и адаптировать их к культурной среде России

Президент РФ в Ново-Огарево проводит по видеоконференции заседание Совета по межнациональным отношениям.
Валентина Пескова 2021-03-30 15:47:01
© Фото: Александр Кряжев, РИА Новости

Глава России Владимир Путин призвал членов Совета по межнациональным отношениям обратить внимание на возникающую с каждым годом все больше и больше проблему с ростом детей-мигрантов в российских школах.

«В некоторых европейских странах, да и в США, там когда уровень детей-мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают. Не буду останавливаться на причинах, думаю, что каждому взрослому человеку они понятны, и там образуются школы, когда они почти чуть ли не на сто процентов укомплектованы детьми мигрантов», - рассказал президент РФ.

Путин предостерег, что нужно иметь в виду подобную практику и обстоятельства и ни в коем случае не допустить развития в России событий подобного рода. Для этого эти вопросы, поручил глава России, должны взять на контроль в министерстве и коллегиях по образованию на местах.

«Сейчас нет готовых рецептов, что совершенно очевидно. Но нужно, чтобы этим вопросам уделялось внимание не формально, а практически. Детей-мигрантов нужно глубоко адаптировать к культурной и языковой среде, и их культурный уровень должен быть такой, чтобы они могли погружаться и приобщаться к нашим культурным ценностям, тогда для них и их семей это не будет создавать проблем», - пояснил Владимир Путин.

Президент РФ отметил, что данный вопрос, эта проблема является очень серьезной, и пока она у нас не стоит настолько остро, как в других странах, где приток мигрантов является неконтролируемым. Однако в российских городах-миллионниках ситуация начинает складываться похожим образом, поэтому ее нужно вовремя решить с практического взгляда на данный вопрос.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717