МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Водометы и дубинки: полиция Нидерландов подавляет протесты, связанные с ограничительными мерами по COVID-19

Жесткий карантин - комендантский час, запрет на собрания - вызывают недовольство у большого количества людей.
Алена Миронова 2021-03-29 07:56:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Амстердаме уже несколько месяцев продолжаются акции, связанные с ограничительными мерами по новой коронавирусной инфекции. Очередная демонстрация прошла накануне в центре города. Местная полиция использует водометы и дубинки для подавления протестов. Об этом сообщили в мэрии города.

Жесткий карантин - комендантский час, запрет на собрания - вызывают недовольство у большого количества людей. Каждый протест заканчивается столкновениями с полицией. Накануне в Амстердаме задержали более 150 человек.

Но ситуация в Европе не позволяет властям ослаблять защитные меры. В Словении, например, на этой неделе карантин планируют ужесточить - закроют все школы и детские сады, кафе и магазины. Под запрет попадут и церковные службы. Въезд и выезд из страны ограничат. Передвигаться можно будет только в районах своего проживания. Власти обещают, что такой карантин продлится недолго, но многие в Европе уверены, что  программа вакцинации оказалась неудачной, и положение дел совсем не улучшается.

Ранее немецкий журналист Матиас Брюггман назвал причины для скорейших закупок ЕС вакцины «Спутник V». Так, по его мнению, закупка вакцины улучшит взаимоотношения Москвы и ЕС, а также способствует скорейшему формированию коллективного иммунитета.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322