МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы самые востребованные работники в России

Важным качеством для сотрудников является готовность брать на себя ответственность.
Анна Берестовая 2021-03-29 05:56:01
© Фото: pixabay.com

В настоящее время наиболее востребованными работниками в России являются представители поколений X и Y. Как сообщила генеральный директор рекрутинговой компании Татьяна Долякова в беседе с радио Sputnik, их успех определяют определенные личностные качества.

Так, по мнению эксперта, представители более старших возрастных групп способны и готовы принимать на себя ответственность, тогда как работники младше 25 лет ее «остерегаются». По этой причине они имеют меньше шансов получить топовую позицию в компании.

«Поколение Z – это диджитальное и инфантильное поколение», - высказалась Долякова.

По утверждению специалиста, зумеры более склонны следовать правилам и не хотят работать по много часов. Однако многие из них способны привнести свежий и современный взгляд на деятельность организации, что более зрелые сотрудники- руководители могут успешно использовать в работе.

Ранее вице-президент РФ Татьяна Голикова указала, что около 34% безработных людей в стране являются представителями молодежи до 29 лет. По ее мнению, рынок труда в настоящее время не отвечает требованиям образованных и амбициозных представителей поколения Z.

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002