МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Спускались по тросу: экипажи вертолетов Ми-8 ЦВО успешно эвакуировали «раненых» в горах Алтая

В ходе учений в Республике Алтай экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШВ провели более 50 поисково-спасательных операций с десантированием спасательной группы.
Валентина Пескова 2021-03-29 21:02:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШВ отдельного транспортного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) отработали поиск и эвакуацию условно раненых людей в ходе учений в Республике Алтай.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, основным эпизодом учений стал поиск пострадавших в горных ущельях и на перевалах высотой от двух до трех тысяч метров, после чего спасательная группа производила десантирование в район условного бедствия беспосадочным способом.

Маневрируя и огибая рельеф местности на предельно малых высотах, авиационные спасатели спускались к «пострадавшим» по специальным тросам, зависнув над заданным квадратом на высоте около 30 метров с помощью спусковых роликовых устройств.

Проходя основной этап учения, экипажи Ми-8АМТШВ осуществили более 50 поисково-спасательных операций с десантированием спасательной группы как беспосадочным способом, так и осуществляя приземление в незнакомой высокогорной местности.

Всего в тренировочных операциях  было задействовано 12 экипажей вертолетов Ми-8АМТШВ, более 200 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава и специалистов поисково-спасательной и парашютно-десантной службы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322