МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стартующие с ревом и пламенем ракеты С-400 озарили бурятское небо

На учениях отрабатывалось взаимодействие боевых расчетов зенитных комплексов и радиотехнических подразделений - это контроль за обстановкой в воздухе, сопровождение целей и пуски по мишеням. 
Тимур Шерзад 2021-03-29 17:56:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Бурятии на полигоне Телемба завершились масштабные учения с боевыми ракетными стрельбами по управлению авиацией и силами ПВО Восточного военного округа. Они проводились под руководством командующего ВВО генерал-полковника Жидко. 

В стрельбах участвовали самые разные комплексы и системы - С-400, С-300В4, «Бук-М2», «Тор», «Панцирь-С1», «Оса» и «Стрела-10». Весь этот арсенал работал по ракетам-мишеням «Стриж», «Армавир», «Пищаль» и «Саман».

На учениях отрабатывалось взаимодействие боевых расчетов зенитных комплексов и радиотехнических подразделений - это контроль за обстановкой в воздухе, сопровождение целей и пуски по мишеням. 

Авиация - истребители, штурмовики и вертолеты - сыграла на учениях сразу две роли. С одной стороны, летчики выполнили роль условного противника, а с другой - сами отработали задачи по атаке наземных целей - пунктов управления, РЛС и противовоздушных комплексов и систем. 

Отработали свои задачи и на командном уровне - ведь от уровня подготовленности штабов и центров управления зависит, распадется ли бой на множество отдельных столкновений, или же все будет идти максимально рационально и реализовывать единый замысел. 

Всего в учениях были задействованы 2 000 военнослужащих Восточного военного округа и более 500 единиц техники. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049