МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме призвали возбудить уголовное дело против вице-премьера Украины Резникова после его слов о Крыме

По мнению вице-премьера Украины Алексея Резникова, всех проживающих на территории Крыма россиян необходимо будет «выдворить» с полуострова.
Ян Брацкий 2021-03-28 07:49:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

В Государственной думе РФ предложили объявить в розыск вице-премьера Украины Алексея Резникова за его слова в адрес России и крымчан. Кроме того, в отношении украинского политика необходимо возбудить уголовное дело за угрозы в адрес проживающих в Крыму, считают парламентарии.

«Призываю следственные органы дать оценку словам Резникова. Необходимо его объявить в розыск», - цитирует РИА Новости слова депутата Госдумы Михаила Шеремета.

Ранее Резников заявил, что Россия «завезла» в Крым почти полмиллиона человек с целью «размыть» местное население. После «возвращения» полуострова вице-премьер Украины планирует «выдворить» россиян с территории Крыма. В Госдуме не сомневаются, что подобные высказывания украинских властей продиктованы их заокеанскими кураторами.

Крым воссоединился с Россией в 2014 году, после антиконституционного госпереворота на Украине. На всенародном референдуме подавляющее большинство крымчан и жителей Севастополя высказались за возвращение в состав Российской Федерации. Президент РФ Владимир Путин не раз заявлял, что для Москвы вопрос территориальной принадлежности полуострова закрыт навсегда.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002