МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фигуристка Трусова назвала дебютный для себя ЧМ «странным»

По итогам короткой программы Александра Трусова занимала лишь 12 место, но сумела чисто отказать произвольную и заняла третье место.
Ян Брацкий 2021-03-28 10:35:01
© Фото: Raniero Corbelletti, AFLO, Globallookpress

Российская фигуристка Александра Трусова назвала «странным» Чемпионат мира в Стокгольме, на котором она заняла третье место. Больше всего девушку разочаровало отсутствие болельщиков.

«Это странные соревнования, вообще не похожие на тот чемпионат мира, который я себе представляла. Во-первых, не было зрителей, поэтому и ощущение, что мы приехали на главный старт сезона, было каким-то размытым. С другой стороны, я постоянно себе напоминала, что это не просто старт, а турнир лучших из лучших. От этого было немножко нервно. В прошлом году я так сильно его ждала, так хотела выступить, а его отменили, поэтому сейчас радовалась уже тому, что у меня все-таки появилась возможность выступить», - сказала Трусова в беседе с RT.

Третья ступень пьедестала далась Александре непросто. По итогам короткой программы она занимала лишь 12 место. Для того, чтобы исправить ситуацию, пришлось приложить сверхусилия. На следующий прокат Трусова заявила пять четверных прыжков. Судьи оценили ее выступление в 152,38 балла, а по сумме двух прокатов она набрала 217,20 и взошла на пьедестал.

Прокат российских одиночниц вошел в историю фигурного катания. Впервые представительницы одной страны заняли все три места. Анна Щербакова первая, набрав 233,17 балла. Серебро завоевала Елизавета Туктамышева с 220,46 балла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002