МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские фигуристы завоевали максимальную квоту на ОИ-2022

Наши спортсмены гарантировали себе по три путевки в мужском и женском одиночном катании, в танцах на льду и соревнованиях спортивных пар.
Роман Захаров 2021-03-27 21:59:01
© Фото: Fan Jun, Xinhua, Globallookpress

Российские фигуристы завоевали максимальную квоту во всех видах программы на Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в Пекине. Третью мужскую путевку необходимо будет подтвердить на отборочном турнире в Германии.

Наши спортсмены гарантировали себе по три путевки в мужском и женском одиночном катании, в танцах на льду и соревнованиях спортивных пар по результатам выступления в рамках мирового первенства в Стокгольме.

Россияне Михаил Коляда и Евгений Семененко на чемпионате мира заняли пятое и восьмое места соответственно. Поскольку сумма их мест оказалась меньше 14, то, согласно правилам отбора, сборная РФ получила право выставить трех фигуристов на ОИ-2022. По новому регламенту, который был утвержден на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU), третья квота российской команды в мужском катании должна быть подтверждена на олимпийском отборочном турнире в немецком Оберстдорфе. Там должен будет выступить фигурист, не участвовавший в чемпионате мира в шведской столице. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002