МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Завис и рухнул: что известно о крушении вертолета МЧС в Куршском заливе

Вертолет поднимут со дна залива, как только к месту крушения прибудет необходимая спецтехника.
Максим Румянцев 2021-03-26 07:39:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

По факту крушения вертолета под Калининградом возбуждено уголовное дело. Многоцелевой Ка-32, принадлежащий МЧС, рухнул в акваторию Куршского залива. На его борту находились три человека, один член экипажа погиб, это бортмеханик. Выжили командир воздушного судна и второй пилот.

По неофициальной информации, жизни и здоровью выживших членов экипажа ничего не угрожает. Они не получили серьезных травм, врачи оценивают их состояние, как средней степени тяжести. Пострадавшие находятся в больнице. Тело погибшего уже подняли из воды.

Ночью поисковую операцию приостанавливали  и возобновили с рассветом. Вертолет лежит на дне, его обязательно поднимут на поверхность. В этом районе залива глубины небольшие. Должна привлекаться специальная техника, когда именно машину поднимут - неизвестно.

Вертолет совершал плановый учебно-тренировочный полет в темное время суток. Местные жители видели, как все случилось. С их слов, машина летела очень низко, зависла над водой и рухнула. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации воздушного судна».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201