МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Взрыва не было»: очевидица рассказала о крушении Ка-32 под Калининградом

В результате крушения погиб бортмеханик воздушного судна, двух других членов экипажа госпитализировали.
Максим Румянцев 2021-03-26 05:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Очевидица крушения Ка-32 в Калининградской области рассказала «Звезде» о происшествии. По ее словам, перед падением вертолет завис над водой.

«Взрыва не было, был удар, как хлопок об воду. Хлоп - и все. Он сначала повис, а потом раз, и упал», - сообщила телеканалу Людмила Трошкова.

Спасательный вертолет разбился в акватории Куршского залива во время учебно-тренировочного полета в пятницу, 25 марта. В результате крушения погиб бортмеханик, командира воздушного судна и второго пилота удалось достать из воды. Оба члена экипажа госпитализированы.

По данным МЧС, техникой управляли опытные летчики с тысячами часов налета. Перед вылетом борт проходил все предполетные процедуры, никаких технических проблем у него не выявили. В Следственном комитете рассматривают две основные версии падения: нарушение техники безопасности и чрезвычайное происшествие, не зависящее от экипажа. По факту возбуждено уголовное дело.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746