МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Спотыкался и силился что-то вспомнить»: американцы раскритиковали первую пресс-конференцию Байдена

Жители США заявили, что глава Белого дома ответил на вопросы всего лишь десяти журналистов. При этом важные темы он не затронул.
Иван Линдеманн 2021-03-26 16:17:01
© Фото: Oliver Contreras, Keystone Press Agency, Globallookpress

Американцы раскритиковали первую пресс-конференцию Джо Байдена в качестве президента США. Зрители Fox News назвали ее срежиссированным роликом.

Жители США заявили, что глава Белого дома ответил на вопросы всего лишь десяти журналистов. При этом важные темы он не затронул. Байден не рассказал ни о борьбе с коронавирусом, ни о вакцинации, ни о налогах, ни о создании рабочих мест.

В связи с этим американцы сравнили американского лидера с предыдущим президентом Дональдом Трампом, который отвечал на вопросы до последнего.

«Скорее всего, все вопросы отправлены заранее и одобрены лично Байденом», - писали пользователи.

Некоторые называли президента США «Обайденом», намекая на связь с предшественником Трампа Бараком Обамой.

«Все время спотыкался, терял нить и явно силился что-то вспомнить или собраться с мыслями», - сообщил Indianamom.

Кроме того, сразу несколько жителей США сообщили, что Байден - это Трамп наоборот, то есть чем больше его показывают, тем меньше он нравится.

«С каждым днем при Джо Байдене я все больше благодарен за те четыре замечательных и мощных года при Трампе», -  уточнил 85051.

С первой пресс-конференцией Байден выступил накануне. В числе прочего он заявил, что будет баллотироваться на второй срок. Кроме того, американский лидер рассказал, когда США выведут войска из Афганистана. Свое первое выступление Байден отсрочил на девять недель с момента инаугурации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049