МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обменяться опытом и договориться о сотрудничестве: в Москву прибыла делегация сирийских медиков

За несколько дней специалисты из Дамаска планируют посетить несколько больниц и госпиталей.
Андрей Аркадьев 2021-03-26 11:09:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Москву прибыла делегация сирийских медиков, в том числе представители Университетской клиники Аль-Асада. Визит готовил МИД России совместно с Министерством обороны, Минздравом, Россотрудничеством и столичными властями.

За несколько дней врачи из Дамаска планируют посетить несколько больниц и госпиталей. При этом специалисты планируют не только посмотреть, но и поучаствовать в сложнейших операциях. Одну из таких - по эндопротезированию - провели в Федеральном биофизическом центре им. Бурназяна ФМБА России. Женщине с переломом шейки бедра вживили специальный имплантат российского производства.

«Сегодня в присутствии российских коллег мы наблюдали проведение операции по замене протеза и конечностей. Также медики обсудили вопросы оказания содействия Сирийской Республике в деле обеспечивания искусственными протезами, а также содействие в других областях для восстановления разрушенной войной системы здравоохранения Сирии», - рассказал директор военного госпиталя «Тишрин» в Дамаске Муфид Дарвиш.

В ближайшее время в Москве и Дамаске откроются два новых центра по подготовке  травматологов-ортопедов. А еще столичная мэрия готовит к отправке в сирийскую столицу партию гуманитарной помощи для школьников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049