МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Школьник из Балашихи мирно спал в лифте, пока его 12 часов искали волонтеры

Оказалось, что ребенок звал на помощь и в итоге сорвал голос.
Иван Линдеманн 2021-03-25 16:37:01
© Фото: Russ Ward, Unsplash

В подмосковной Балашихе восьмилетний мальчик застрял в лифте, когда возвращался домой из школы. После того как ребенок не пришел в назначенный час, его родители забили тревогу. Они обзвонили одноклассников сына, а к вечеру подали заявление в полицию.

Также родители обратились к волонтерам «ЛизаАлерт». Всю ночь ребенка искали порядка 200 человек. Под утро мальчика удалось найти. Оказалось, что школьник застрял в лифте, звал на помощь и в итоге сорвал голос. После этого мальчик уснул.

«Сотрудники полиции посмотрели камеры видеонаблюдения и выяснили, что школьник зашел в свой подъезд, но до квартиры не дошел. Сопоставив факты, решили проверить чердак и лифты. И как оказалось, один лифт не работал», - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД Московской области.

Полицейские вызвали ремонтников. Те открыли лифт. Мальчик расстелил на полу кабины свою куртку, подложил под голову школьный рюкзак и спал. Теперь родители школьника разбираются с управляющей компанией, поскольку кнопка вызова диспетчера в лифте оказалась неисправной.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049