МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Министр здравоохранения Италии заявил, что стране нужна вакцина «Спутник V»

По словам главы ведомства, никакие предубеждения в этом вопросе не имеют смысла.
Вадим Синицын 2021-03-24 01:28:01
© Фото: Dwi Anoraganingrum via www.imagowww.imago-images.de Globallookpress

Глава министерства здравоохранения Италии Роберто Сперанца заявил, что стране необходимы все существующие безопасные вакцины от COVID-19, включая российский «Спутник V». Такое заявление министр сделал в эфире государственного итальянского канала Rai 3.

По словам главы ведомства, никакие предубеждения в этом вопросе не имеют смысла. Единственными критериями должны выступать эффективность и безопасность препарата.

«Если Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) скажет, что вакцина безопасна, меня это устроит, будь то американская, европейская или российская вакцина», - цитирует Сперанцу РИА Новости.

Ранее еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон оценил перспективы российской вакцины в контексте применения ее в Евросоюзе. Бретон отметил, что у него нет оснований сомневаться в качестве «Спутника V», и вакцина, безусловно, входит в число кандидатов на использование в ЕС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322