МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сквозь снег, рвы и огненные полосы: второй этап «Танкового биатлона» стартовал в Кемеровской области

Экипажи выполняли стрельбу по мишеням из вооружения танков Т-72Б3 на максимальных дальностях, на время преодолевали маршрут с препятствиями.
Надежда Котормус Анна Назайкина 2021-03-22 08:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Второй этап конкурса «Танковый биатлон» стартовал в общевойсковой армии Центрального военного округа в Кемеровской области. В ходе соревнований экипажи выполняли стрельбу по мишеням из вооружения танков Т-72Б3 на максимальных дальностях, на время преодолевали маршрут с естественными и искусственными препятствиями: курганом, огненной полосой, противотанковым рвом с проходом.

Скорость преодоления препятствий и точность стрельбы контролируются видеокамерами на трассе, датчиками на мишенях и при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Лучшие танковые экипажи будут представлять свое объединение на окружном этапе конкурса, который пройдет в апреле в Челябинской области. Всего в конкурсе задействовано около 100 военнослужащих танковых подразделений, а также более 20 единиц военной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002