МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Аваков заявил о «значительной принадлежности» русского языка к Украине

Глава МВД Украины предложил организовать всемирное вещание украинских телеканалов на русском языке.
Алексей Курильченко 2021-03-02 23:53:01
© Фото: Виталий Аньков РИА Новости

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о том, что русская языковая культура в значительной мере принадлежит украинцам и предложил начать вещание украинских телеканалов на русском языке по всему миру. Об этом глава ведомства заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

«Я бы инициировал, чтобы наши телеканалы были по всему миру, в том числе русскоязычные… Русский язык, или, как я его называю, слобожанский язык, не принадлежит России. В Украине государственный язык - украинский… Но русский язык и русская языковая культура в значительной мере принадлежат и украинцам», - считает Аваков.

По мнению главы украинского ведомства, украинские телеканалы будут с удовольствием смотреть за рубежом.

Ранее депутат Верховной рады от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко заявил о том, что вакцинация всего населения Украины от коронавируса, в случае сохранения тех темпов, с которыми она проводится сейчас, займет в общей сумме 200 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322