МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Искусный игрок»: минобороны Британии опубликовало документ об «исходящей от России угрозе»

В военном ведомстве Соединенного Королевства рассказали, в каких регионах Россия может «угрожать» интересам Лондона.
Роман Захаров 2021-03-22 22:04:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министерство обороны Великобритании в понедельник опубликовало стратегию модернизации вооруженных сил страны. В документе, в частности, говорится, что Россия якобы представляет угрозу для Европы и является «непредсказуемым и искусным игроком».

«Россия по-прежнему несет величайшую ядерную и военную угрозу европейской безопасности. Модернизация российских вооруженных сил, способность к интеграции всей государственной деятельности и жажда риска делают Россию одновременно искусным и непредсказуемым игроком», - следует из документа, получившего название Defence in a competitive age.

В британском военном ведомстве также отметили, что РФ инвестирует средства в подводный боевой флот и в глубоководное оборудование, которое может нанести урон донным кабелям связи. Авторы документа также напоминают о создании Россией торпед, способных доставлять боевые заряды к берегам противников.

«РФ имеет возможность наносить высокоточные удары на большом расстоянии и лишить Британию и ее союзников свободы действий при помощи высокоэффективной интернированной системы ПВО», - пишет министерство обороны Соединенного Королевства.

По мнению специалистов ведомства, таким образом Россия может представлять существенную угрозу возможностям Великобритании по поддержке сил страны и защите ее интересов в Европе, в восточном Средиземноморье, а также в Ближневосточном регионе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322