МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Заводите будильники: ранние завтраки оказались средством профилактики диабета

Время между первым и последним приемом пищи при этом почти не отражается на здоровье людей.
Анна Берестовая 2021-03-21 05:42:01
© Фото: pixabay.com

Самым лучшим временем для завтрака являются ранние часы до 08.30. Об этом рассказали ученые из Северо-Западного университета в Чикаго. Специалисты сделали вывод, что такой режим питания способен снизить опасность развития диабета II типа.

В исследовании поучаствовали 10 575 человек, разделенных на две группы в зависимости от «правильности» времени завтрака. Те испытуемые, кто в первый раз за день садился за стол до 08.30, продемонстрировали меньшую склонность к снижению чувствительности клеток организма к инсулину. Также у таких пациентов наблюдается более низкий уровень сахара в крови.

Важно отметить, что влияние на здоровье почти никак не менялось в зависимости от того, как  много времени проходило между первым и последним приемом пищи. Об этом пишет «360» со ссылкой на данные исследования.

Ранее эндокринолог указала, каким образом можно предотвратить возникновение диабета. По словам медика, следует сохранять вес в пределах нормы и, если он все же отклоняется, - делать анализ крови на глюкозу.                                                                                                                                                              

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322