МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Огонь артиллерии: минометчики ЦВО уничтожили базу «противника» под Самарой в рамках подготовки к АрМИ-2021

Расчеты минометов «Сани» выполнили боевые стрельбы осколочно-фугасными снарядами по целям на расстояниях от 800 до 1200 м.
Кира Карон 2021-03-21 22:19:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Самарской области минометчики 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа из 120-мм минометных комплексов «Сани», гранатометов и автоматов уничтожили базу условного противника.

Практические действия отрабатывали в Рощинском полигоне в рамках подготовки к конкурсу Армейских международных игр-2021 «Мастера артиллерийского огня».

Расчеты минометов «Сани» выполнили боевые стрельбы осколочно-фугасными снарядами по целям на расстояниях от 800 до 1200 м. Оставшиеся силы условного противника были уничтожены из гранатометов РПГ-7В, пулеметов ПКТ и автоматов АК-74.

По стрельбе из минометов на выполнение нормативов отводилось по две минуты. Всего в практических действиях приняли участие более 40 расчетов.

Также военнослужащие выполнили на оценку нормативы по совершению марша, подготовке минометов к стрельбе, обнаружению целей, корректировке огня, организации связи между расчетами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322