МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Amazon подали в суд за расовую дискриминацию

Женщина якобы заметила проявления расизма у руководства компании.
Анна Берестовая 2021-03-02 00:24:01
© Фото: Mateusz Slodkowski Keystone Press Agency Globallookpress

Сотрудница одной из крупнейших американских корпораций Amazon Шарлотта Ньюман подала федеральный иск в суд, обвинив руководство в дискриминации по расовому признаку. Об этом пишет газета Seattle Times со ссылкой на соответствующий документ.

По мнению женщины, лица на вышестоящих постах, в частности в подразделении Amazon в Сиэттле, проявляют предвзятость по отношению к темнокожим. Так, согласно словам Ньюман, она получала меньшую зарплату в сравнении с белыми коллегами с таким же набором навыков. Кроме того продвижение по карьерной лестнице будто бы также блокировалось в случае с темнокожими сотрудниками.

Помимо этого женщина обвинила одного из директоров компании в насилии и сексуальных домогательствах.

Ранее учителя американских школ стали все чаще отказываться от включения в программу произведений Уильяма Шекспира. По мнению современных педагогов, тексты классика полны проблемных моментов, таких как обилие расизма, женоненавистничества и гомофобии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322